МКОУ Ангарская школа
п. Ангарский, Богучанского района, Красноярского края
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.

В Российской Федерации устанавливаются следующие виды стипендий:

1) государственная академическая стипендия студентам;

2) государственная социальная стипендия студентам;

3) государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам;

4) стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации;

5) именные стипендии;

6) стипендии обучающимся, назначаемые юридическими лицами или физическими лицами, в том числе направившими их на обучение;

7) стипендии слушателям подготовительных отделений в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Стипендии и иные виды материальной  поддержки  в МКОУ Ангарской школе не предоставляются.

Муниципальная программа "Выявление, поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодёжи в Богучанском районе" на 2022-2025 г.г.

Краевые именные стипендии для одаренных обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся на территории Красноярского края

Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие и интернат школа не имеет.

Категории обучающихся, которым питание предоставляется на льготных условиях:.
    Категории обучающихся, которым питание предоставляется на льготных условиях:
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    обучающиеся начальных классов; обучающиеся из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в Богучанском районе Красноярского края на душу населения; обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в Богучанском районе Красноярского края на душу населения; обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в Богучанском районе Красноярского края на душу населения; обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними; обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.
    Социально-экономические меры поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей.
    Соцподдержка
    Указ Губернатора Красноярского края «О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей»
    Меры поддержки обучающихся, являющихся членами семей, участников СВО.
    Меры поддержки обучающихся, являющихся членами семей, участников СВО
    Питание Соцподдержка
    В МКОУ Ангарской школе организовано питание обучающихся 5-11 классов, являющихся членами семей, участников специальной военной операции, в первую смену – бесплатным завтраком